Ausschuss für Qualifizierung (ehemals Lehrausschuss)

Frank Dunkler

Vorsitzender

Am Ilksberg 14
21266 Jesteburg
Telefon:   04183-777370
Mobil:0177-6806285
E-Post:frank.dunkler@nfv.evpost.de
E-Mail:f.dunkler@nfv-kreisharburg.de

 

 

Michael Kühling

Vertreter des Vorsitzenden
Referent für Talentförderung
Kreistrainer Förderauswahl

Telefon:   
Mobil:0171-6580096
E-Post:michael.kuehling@nfv.evpost.de
E-Mail:m.kuehling@--no-spam--nfv-kreisharburg.de

 

 

Jürgen Miltzlaff

Vertreter des Vorsitzenden 

Cuxhavener Str. 477b
21149 Hamburg
Telefon:   040-7016252
Mobil:0157-52283479
E-Post:juergen.miltzlaff@nfv.evpost.de 
E-Mail:j.miltzlaff@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

 

 

Christopher Hehl

Referent für Aus- und Weiterbildung
Kurzschulreferent

Am weißen Berge 1c
21339 Lüneburg
Telefon:   
Mobil:0173-6386852
E-Post:christopher.hehl@nfv.evpost.de 
E-Mail:c.hehl@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

 

 

Bahittin Saclik

Presse- und Vereinsinformationen
Kreistrainer Förderauswahl Jahrgang 2007

Schnepfenweg 2b
21629 Neu Wulmstorf
Telefon:   040-76756698
Mobil: 
E-Post:bahittin.saclik@nfv.evpost.de  
E-Mail:b.saclik@--no-spam--nfv-kreisharburg.de    

 

 

Matthias Stemmann

Kreistrainer Junioren - Jahrgang 2005

Breite Straße 43
21646 Halvesbostel
Telefon:   04166-8480414 (dstl.)
Mobil:0176-61254939
E-Post:matthias.stemmann@nfv.evpost.de  
E-Mail:m.stemmann@nfv-kreisharburg.de 

 

 

 

 

Aufgaben des Ausschusses für Qualifizierung

  • Ausbildung und Fortbildung DFB Trainer C
  • Kurzschulungen
  • Zusammenarbeit mit dem DFB-Mobil
  • Vereinsunterstützung und Informationen über die Ausbildung und Talentförderung (Kreis, NFV, DFB)
  • Talentsichtung und -förderung (Kreis NFV, DFB)
  • Förderauswahl U09 bis U11 E-Juniorenförderung, -sichtung und -training
  • Organisation und Durchführung des Sparkassencup im Kreis Harburg
  • Zusammenarbeit mit dem Kreissportbund (KSB)

Seite zuletzt aktualisiert am: 02.07.2017

Regionale Sponsoren