Ausschuss für Qualifizierung (ehemals Lehrausschuss)

Olaf Baumann

Vorsitzender (kommissarisch)

Maschener Kirchweg 44
21218 Seevetal
Telefon:     
Mobil: 0174-7224456
E-Post: olaf.baumann@nfv.evpost.de  
E-Mail: o.baumann@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

 

 

Jürgen Miltzlaff

Beisitzer

Cuxhavener Str. 477b
21149 Hamburg
Telefon:   040-7016252
Mobil:0157-52283479
E-Post:juergen.miltzlaff@nfv.evpost.de 
E-Mail:j.miltzlaff@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

 

 

Michael Kühling

Beauftragter für Talentförderung
Trainer Förderauswahl
Verantwortlicher SparkassenCup

Telefon:   
Mobil:0171-6580096
E-Post:michael.kuehling@nfv.evpost.de
E-Mail:m.kuehling@--no-spam--nfv-kreisharburg.de

 

 

Jörn Kahl

Trainer Förderauswahl
Verantwortlicher für Kurzschulung Futsal

Elbuferstraße 37
21436 Marschacht
Telefon:    04176-912925
Mobil: 0172-451 06 70
E-Post: joern.kahl@nfv.evpost.de  
E-Mail: j.kahl@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

Marie Celine Nowek

Kreisauswahltrainerin Mädchen

Gartenstraße 21a
21218 Seevetal
Telefon:     
Mobil: 0176-805 687 23
E-Post: marie_celine.nowek@nfv.evpost.de
E-Mail: mc.nowek@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

Natalie Pawlak

Kreisauswahltrainerin Mädchen
Verantwortliche VGH-Girls-Cup

Elbuferstraße 86a
21436 Marschacht
Telefon:     
Mobil: 0173-176 40 45
E-Post: natalie.pawlak@nfv.evpost.de 
E-Mail: n.pawlak@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

Daniel Flindt

Trainer Förderauswahl

Elbuferstrasse 165
21436 Marschacht
Telefon:    04176 - 94 87 43 (privat)
04131 - 3093547 (dienstlich)
Mobil: 0178 - 2547300
E-Post: daniel.flindt@nfv.evpost.de  
E-Mail: d.flindt@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

Kieren Snowball

Trainer Förderauswahl
Verantwortlicher für Kurzschulung Kinder/Bambinis

Im Wiesengrund 2
21271 Asendorf
Telefon:    04183-774960
Mobil: 0157-76133660
E-Post: kieren.snowball@nfv.evpost.de  
E-Mail: k.snowball@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

Peter Heinrich

Verantwortlicher Junior Coach

Finkenwerder Norddeich 131d
21129 Hamburg
Telefon:    040-28474226
Mobil: 01575-1168490
E-Post:                                      
E-Mail: peter.heinrich3000@--no-spam--gmail.com 

 

 

 

 

Aufgaben des Ausschusses für Qualifizierung

  • Ausbildung und Fortbildung DFB Trainer C
  • Kurzschulungen
  • Zusammenarbeit mit dem DFB-Mobil
  • Vereinsunterstützung und Informationen über die Ausbildung und Talentförderung (Kreis, NFV, DFB)
  • Talentsichtung und -förderung (Kreis NFV, DFB)
  • Förderauswahl U09 bis U11 E-Juniorenförderung, -sichtung und -training
  • Organisation und Durchführung des Sparkassencup im Kreis Harburg
  • Zusammenarbeit mit dem Kreissportbund (KSB)

Seite zuletzt aktualisiert am: 20.04.2019

Regionale Sponsoren