Ausschuss für Qualifizierung (ehemals Lehrausschuss)

Frank Dunkler

Vorsitzender

Am Ilksberg 14
21266 Jesteburg
Telefon:   04183-777370
Mobil:0177-6806285
E-Post:frank.dunkler@nfv.evpost.de
E-Mail:f.dunkler@--no-spam--nfv-kreisharburg.de

 

 

Michael Kühling

Vertreter des Vorsitzenden
Referent für Talentförderung
Kreistrainer Förderauswahl

Telefon:   
Mobil:0171-6580096
E-Post:michael.kuehling@nfv.evpost.de
E-Mail:m.kuehling@--no-spam--nfv-kreisharburg.de

 

 

Jürgen Miltzlaff

Vertreter des Vorsitzenden 

Cuxhavener Str. 477b
21149 Hamburg
Telefon:   040-7016252
Mobil:0157-52283479
E-Post:juergen.miltzlaff@nfv.evpost.de 
E-Mail:j.miltzlaff@--no-spam--nfv-kreisharburg.de 

 

 

Jörn Kahl

Förderauswahltrainer

Elbuferstraße 37
21436 Marschacht
Telefon:   04176-912925
Mobil:0172-451 06 70
E-Post:joern.kahl@nfv.evpost.de  
E-Mail:j.kahl@--no-spam--nfv-kreisharburg.de

Pascal Bartling

Förderauswahltrainer

Rotkehlchenweg 10
21255 Tostedt
Telefon:   
Mobil:0176-702 222 18
E-Post:pascal.bartling@nfv.evpost.de  
E-Mail:p.bartling@nfv-kreisharburg.de

Marie Celine Nowek

Kreisauswahltrainerin Mädchen

Gartenstraße 21a
21218 Seevetal
Telefon:   
Mobil:0176-805 687 23
E-Post: 
E-Mail:mc.nowek@nfv-kreisharburg.de

Natalie Pawlak

Kreisauswahltrainerin Mädchen

Elbuferstraße 86a
21436 Marschacht
Telefon:   
Mobil:0173-176 40 45
E-Post: 
E-Mail:n.pawlak@nfv-kreisharburg.de

 

 

Aufgaben des Ausschusses für Qualifizierung

  • Ausbildung und Fortbildung DFB Trainer C
  • Kurzschulungen
  • Zusammenarbeit mit dem DFB-Mobil
  • Vereinsunterstützung und Informationen über die Ausbildung und Talentförderung (Kreis, NFV, DFB)
  • Talentsichtung und -förderung (Kreis NFV, DFB)
  • Förderauswahl U09 bis U11 E-Juniorenförderung, -sichtung und -training
  • Organisation und Durchführung des Sparkassencup im Kreis Harburg
  • Zusammenarbeit mit dem Kreissportbund (KSB)

Seite zuletzt aktualisiert am: 18.09.2018

Regionale Sponsoren