Ausschuss für Qualifizierung

Olaf Baumann

Vorsitzender

Mobil: 0174-7224456
E-Post: olaf.baumann@nfv.evpost.de 
E-Mail: o.baumann(at)nfv-kreisharburg.de 

Jürgen Miltzlaff

Stellvertretender Vorsitzender
Beisitzer
Beauftragter für Finanzen

Telefon:    040-7016252
Mobil: 0157-52283479
E-Post: juergen.miltzlaff@nfv.evpost.de 
E-Mail: j.miltzlaff(at)nfv-kreisharburg.de 

Michael Kühling

Stellvertretender Vorsitzender
Beisitzer
Beauftragter für Talentförderung
Verantwortlicher Sparkassen Fußball-Cup
Kreistrainer Förderauswahl Junioren

Mobil: 0171-6580096
E-Post: michael.kuehling@nfv.evpost.de
E-Mail: m.kuehling(at)nfv-kreisharburg.de

Jörn Kahl

Kreistrainer Förderauswahl Junioren

Telefon:    04176-6413258
Mobil: 0172-4510670
E-Post: joern.kahl@nfv.evpost.de  
E-Mail: j.kahl(at)nfv-kreisharburg.de 

Sven Stumpenhusen

Kreistrainer Förderauswahl Junioren

Mobil: 0151-51632820
E-Post: sven.stumpenhusen@nfv.evpost.de
E-Mail: s.stumpenhusen(at)nfv-kreisharburg.de

Tim Potthoff

Kreistrainer Förderauswahl Junioren

Mobil: 0176-44263516
E-Post: tim.potthoff@nfv.evpost.de
E-Mail: t.potthoff(at)nfv-kreisharburg.de 

Philipp Mahnke

Kreistrainer Förderauswahl Junioren

Mobil: 0170-4367980
E-Post: philipp.mahnke@nfv.evpost.de
E-Mail: p.mahnke(at)nfv-kreisharburg.de

Jacob Quante

Kreistrainer Förderauswahl Junioren

Mobil: 0172-4083627
E-Post: jacob.quante@nfv.evpost.de
E-Mail: j.quante(at)nfv-kreisharburg.de

Natalie Pawlak

Kreistrainerin Kreisauswahl Juniorinnen
Verantwortliche VGH Girls-Cup

Mobil: 0173-1764045
E-Post: natalie.pawlak@nfv.evpost.de 
E-Mail: n.pawlak(at)nfv-kreisharburg.de 

Chris Röder

Kreistrainer Kreisauswahl Juniorinnen

Mobil: 0172-5467204
E-Post: christopher.roeder@nfv.evpost.de
E-Mail: c.roeder(at)nfv-kreisharburg.de 

Christopher Hehl

Beisitzer
Beauftragter für Qualifizierung

Mobil: 0151-61057315
E-Post: christopher.hehl@nfv.evpost.de
E-Mail: c.hehl(at)nfv-kreisharburg.de 

Peter Heinrich

Beisitzer
Aus- und Fortbildungsmaßnahmen

Telefon:    040-28474226
Mobil: 01575-1168490
E-Mail: p.heinrich(at)nfv-kreisharburg.de

 

 

Aufgaben des Ausschusses für Qualifizierung

  • Ausbildung und Fortbildung DFB Trainer C
  • Kurzschulungen
  • Zusammenarbeit mit dem DFB-Mobil
  • Vereinsunterstützung und Informationen über die Ausbildung und Talentförderung (Kreis, NFV, DFB)
  • Talentsichtung und -förderung (Kreis NFV, DFB)
  • Förderauswahl U09 bis U11 E-Juniorenförderung, -sichtung und -training
  • Organisation und Durchführung des Sparkassencup im Kreis Harburg
  • Zusammenarbeit mit dem Kreissportbund (KSB)

Seite zuletzt aktualisiert am: 18.07.2022

Regionale Sponsoren